03817 Набір для вишивання хрестом DIMENSIONS Memory Lane "Меморіальна алея"

03817 Набор для вышивания крестом DIMENSIONS Мемориальная аллея
1745,00 грн
Нитки:
Dimensions
Основа:
16 (60кл./10см)
Тематика:
Будиночки та замки
Техніка:
Хрест
Преміум серії
Gold Collection
Производитель

Набор для вышивания крестом Дименшнс - Memory Lane

Артикул: 03817
В набор входит: инструкция, цветная символьная схема, канва Aida 16 (серая), хлопковое мулине Dimensions - 43 цвета и игла.
Размер: 43.1x27.9 см

Дизайнер: Carl Valente

Счетным крестом вышивают по ткани равномерного переплетения (аида, лен и прочие ткани для вышивки).

В наборе для вышивания есть схема, по которой Вы отсчитываете крестики одного цвета и переносите такое же количество крестиков на ткань, располагая их в том же порядке, что и на схеме. Именно из-за того, что приходится отсчитывать крестики, этот метод и называется счетный крест. Один стежок крестом заполняет площадь маленького квадрата и всегда захватывает одинаковое количество нитей ткани в ширину и в высоту.

Новички, которые только начинают заниматься рукоделием, часто ошибаются при вышивке крестом. В принципе можно не распускать неправильные крестики, если ошибка не портит дизайна. Но чтобы избежать ошибок при вышивки крестом, нужно внимательно разметить канву на квадраты (обычно 10 на 10 крестиков). Можно разметить полотно для вышивки самоисчезающим маркером, а можно прошить контрастными нитками крупными стежками. Потом эти нитки можно легко выдернуть, особенно если при вышивании следить, чтобы иголка не "расщепляла" эту разметочную нить.

Помочь в данном виде рукоделия (вышивке крестом) может еще один способ: во время вышивки раскрашивайте бумажную схему, зарисовывая уже вышитые крестики или участки. Советуем при вышивке крестом, делать это в конце каждой нитки или при большом разбросе крестиков, через каждые 5-10 крестиков. Вы будете наглядно видеть как с Вашей схемы для вышивания исчезают белые участки.

Занятие рукоделием, в частности вышивка, делает человек спокойным, собранным и усидчивым. Раньше рукоделием занимались только женщины, сейчас же ситуация начинает меняться и вышиванием начинают интересоваться все больше и больше мужчин.

Добавить отзыв


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.
jQuery(function () { jQuery.material.init(); });