Замовлення також залишайте на Viber   099 311 16 98

(Пн - Пт: з 10-00 до 17-00)

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Канва Bestex

Показано 1 - 20 из 20

Аида является наиболее популярной тканью для вышивания счетным крестом. Аида представляет собой 100%-ное хлопковое плотное полотно с переплетением 4х4 нити, образующие явно выраженные квадраты. Горизонтальные и вертикальные нити в \"квадратах\" переплетаются между собой, что придает дополнительную жесткость ткани. В основном используется для вышивания крестиком, но можно также использовать для других видов счетной вышивки.

  Особенность канвы Aida состоит в том, что нити в ней жестко вплетены одна в другую, образуя четко выраженные места для ввода и вывода иглы. Квадраты для крестиков на этой канве легко считать, а сами крестики получаются идеально ровными. Эта канва идеально подходит для большинства вышивок, достаточно крупная для новичков, и достаточно мелкая для сохранения мелких деталей. Вышивается как правило в 2 нити (иногда в три), иглами №24.

Канва Aida представлена в нескольких вариациях, с различным числом переплетения нитей — канва 14, канва 16 и канва 18. Различаются они количеством клеток на 10 сантиметров ткани. Aida 14 — 55 клеток на 10 см., одна из самых популярных основ для вышивки крестом. Вышивается обычно нитями мулине, с использованием игл 24-го размера, в две нити, реже — в три. Aida 16 — 62 клетки на 10 см., на этой основе можно выполнить вышивку с более четкой детализацией. Вышивается иглами 24 в две нити, в результате получается более цельный рисунок, благодаря тому что канва не просвечивается через вышивку. Aida 18 — 72 клетки на 10 см., лучший выбор для вышивки крестом, эту канву обычно берут для больших, хорошо проработанных схем. Вышивают по ней обычно иглами 25-26 в одну нить мулине. Очень важно знать номер канвы, которая вам нужна, чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор. 

Фільтр

Сбросить все фильтры

jQuery(function () { jQuery.material.init(); });